Структура управления
ГБДОУ детский сад №100 Центрального района СПб согласно Уставу структурных подразделений не имеет.
Детский сад имеет следующую структуру управления:
В соответствии с Уставом система государственно-общественного управления строится на принципах единоначалия и коллегиальности.
Единоначальным исполнительным органом является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью дошкольного образовательного учреждения.
К коллегиальным органам управления Образовательным учреждением относят:
1. Общее собрание работников Образовательного учреждения;
Положение об общем собрании работников>>>
2. Педагогический совет Образовательного учреждения, его компетенции и полномочия определяются локальными актами учреждения.
Положение о педагогическом совете>>>
В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Образовательным учреждением и при принятии Образовательным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников создан совет родителей (законных представителей) воспитанников.
Положение о совете родителей>>>
Организационная структура ГБДОУ № 100 представлена ниже, отражает специфику образовательного процесса трех площадок детского сада, учитывает направленность групп и индивидуальные особенности контингента детей.
пять групп общеразвивающей направленности
три коррекционные группы
В таблице представлены все группы детского сада, место расположения, воспитатели и специалисты, работающие с детьми.
Группа №4, подготовительная |
Площадка №2 | Группа для детей с ОНР | Воспитатели: Рогожина И.Л., Рябинина Т.И. Учитель-логопед: Васильева А.В. |
Группа №5, средняя |
Площадка №2 | Группа для детей с ОНР | Воспитатели: Бодрова О.Н., Бреус И.С. Учитель-логопед: Брежнева Н.А. |
Группа №6, старшая |
Площадка №2 |
Группа для детей с ОНР |
Воспитатели: Егорова Е.А., Просолова Т.А. Учитель-логопед: Содномова Д.Х. |
Группа №7, |
Площадка №2 |
Общеразвивающая |
Воспитатели: Зименкова Н.В., Трутнева Н.Б. |
Группа №8, |
Площадка №3 |
Общеразвивающая |
Воспитатели: Авсюкевич О.А., Кабанова В.У.. |
Группа №9, первая младшая |
Площадка №3 |
Общеразвивающая |
Воспитатели: Газиева Е.А., Волкова Ю.В.. |
Группа №10, первая младшая |
Площадка №3 |
Общеразвивающая |
Воспитатели: Иванова Н.С., Любимова Е.П. |
Группа №11, |
Площадка №3 |
Общеразвивающая |
Воспитатели: Боева Л.А., Саттарова М.Г. |